Вертикальный многоступенчатый насос Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE 1,1kW 3x230/400V 50Hz (овальный фланец) (артикул 96516188)
1Модель- Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE 1,1 kW 3x230/400V 50Hz
Торцевое уплотнение вала HQQE (EPDM)
Исполнение- вертикальный
Тип- центробежный многоступенчатый
Материалы в составе деталировки:
Основание, головная часть- чугун с катафорезным покрытием
Камеры, рабочие колеса- хромоникелевая сталь AISI 304
Энергоэффективный двигатель- 2900 оборотов/мин.
Подключение- овальный фланец Rp1" в комплекте
Родина бренда- Дания
Производитель Grundfos Россия
| Основной склад (г. Москва, ул. Талдомская 2Г) | Нет |
| Склад (Склад) | Нет |
Спецификации
| Наименование продукта | CR 1-17 A-A-A-E-HQQE |
| № продукта | 96516188 |
| EAN номер | 5700396738338 |
| Технические данные | |
|---|---|
| Частота вращения | 2853 об/м |
| Номинальный расход | 1.8 м³/ч |
| Номинальный напор | 80.1 м |
| Макс. гидростатический напор | 105.4 м |
| Рабочие колеса | 17 |
| Первичное уплотнение вала | HQQE |
| Данные на фирменной табличке | CE, TR |
| Допуск на рабочие хар-ки | ISO9906:2012 3B |
| Тип насоса | CR 1 |
| Ступени | 17 |
| Исполнение насоса | A |
| Модель | A |
| Материалы | |
|---|---|
| Корпус насоса | Чугун |
| Корпус насоса | EN-JL1030 |
| Корпус насоса | ASTM A48-30 B |
| Рабочее колесо | Нержавеющая сталь |
| Рабочее колесо | DIN W.-Nr. 1.4301 |
| Рабочее колесо | AISI 304 |
| Код материала | A |
| Код резины | E |
| Материал втулки | NONE |
| Монтаж | |
|---|---|
| Максимальная температура окружающей среды | 60 °C |
| Макс. давление при заданной темп-ре | 16 бар / 120 °C |
| Макс. давление при заданной темп-ре | 16 бар / -20 °C |
| Стандартный фланец | овальный |
| Код соединения | A |
| Соединение труб | Rp 1 |
| Размер фланца электродвигателя | FT100 |
| Жидкость | |
|---|---|
| Рабочая жидкость | Вода |
| Диапазон температур жидкости | -20 .. 120 °C |
| Температура перекачиваемой жидкости | 20 °C |
| Плотность | 998.2 кг/м³ |
| Данные электрооборудования | |
|---|---|
| Тип электродвигателя | 80C |
| Класс энергоэфф-ти | IE3 |
| Номинальная мощность - P2 | 1.1 кВт |
| Энергия (Р2), необходимая для насоса | 1.1 кВт |
| Частота питающей сети | 50 Hz |
| Номинальное напряжение | 3 x 220-240D/380-415Y V |
| Номинальный ток | 4, 35/2, 50 A |
| Пусковой ток | 450-500 % |
| Cos фи - характеристика мощности | 0, 83-0, 76 |
| Номинальная скорость | 2840-2870 об/м |
| Энергоэффективность | IE3 82, 7% |
| Эффективность электродвигателя при полной нагрузке | 82.7 % |
| Эффективность двигателя при 3/4 нагрузки | 84.6 % |
| Эффективность электродвигателя при 1/2 нагрузки | 85.4 % |
| Количество полюсов | 2 |
| Класс защиты (IEC 34-5) | 55 Dust/Jetting |
| Класс изоляции (IEC 85) | F |
| Защита электродвигателя | Отсутс. |
| Номер электродвигателя | 85905176 |
| Другое | |
|---|---|
| Маркировка | Grundfos Blueflux |
| Мин.показ.эффективн, MEI ≥ | 0.7 |
| Нетто вес | 28.6 кг |
| Полный вес | 32.7 кг |
| Объем упаковки | 0.08 м³ |
При работе насосного агрегата Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE возникает повышение давления рабочей жидкости, которая движется от всасывающего патрубка к патрубку напора. Механическая энергия, возникающая на валу электродвигателя передается к валу насосной части на котором расположены рабочие колеса со специальными лопатками. Чугунный корпус насоса (возможно изготовление их хромоникелевой стали AISI 304) используется для соединения воедино, всех деталей в насосный агрегат (гидравлическая машина). Внутри насоса собственно происходит преобразование энергии. То есть возникает динамическое взаимодействие потока рабочей жидкой с лопастями на рабочих колесах насоса. Далее рабочая среда (вода/растворы гликоля) проходят рабочие ступени, попадают в отводящую камеру насоса, затем устремляется в напорную магистраль трубопровода в инженерной системе. Для создания мощных напорных характеристик, производитель устанавливает различное число рабочих колес в насосный агрегат, что позволяет выполнять задачи с большим диапазоном нагрузок.
Область использования насоса Grundfos CR 1-17:
- системы промышленного водоснабжения
- инженерные сети отопления
- промышленная водоподготовка, фильтрация
- для технологических процессов
- системы кондиционирования зданий
- системы вентиляции
Неоспоримые технические превосходства:
- Мощный модельный ряд насосов CR способен решать поставленные задачи в широком диапазоне нагрузок
- Безусловная надежность за счет инновационных технических решений, применения только качественных материалов, доказана на бесчисленных реальных примерах эксплуатации Grundfos CR
- Заменяемые картриджевые торцевые уплотнения позволяют быстро выполнить ремонтные, регламентные работы при минимальном простое инженерной системы
- Использование энергоэффективных двигателей Grundfos BLUEFLUX позволяет экономить на дорогостоящих энергоресурсах
- Возможно специальное исполнение из материалов, устойчивых к различным средам
Быстрая и не сложная покупка серьезного оборудования Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE
Если возникла потребность в быстрой закупке оборудования Grundfos, то Вам необходимо просто отправить заказ по почте. Выполнить подбор насоса, проверить наличие оборудования на складе производителя, узнать срок изготовления и поставки, осуществить резерв на собственном складе, уточнить стоимость Grundfos CR, помочь купить насос Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE 1,1kW 3x230/400V 50Hz (овальный фланец) (артикул 96516188) возможно дистанционно "On-line.
| Тип насосов | Повысительный |
|---|---|
| Рабочая среда | Вода |
| Качество воды | Чистая вода |
| Напряжение питания, В | 3х400 В, 50 Гц |
| Класс изоляции | F |
| Класс зашиты | IP 55 |
| Номинальная мощность, кВт | 1,1 |
| Температура перекачиваемой жидкости, °С | -20 до +120 |
| Страна | Россия |
| Гарантия (лет) | 2 |
| Родина бренда | Дания |
Что делать если "вышел из строя" насос Grundfos CR 1-17?
Простой инженерной системы без многоступенчатого насоса- это однозначно потеря денежных средств. Безусловно важно срочно устранить проблему. Известны только два варианта для быстрого решения:
- необходимо купить новый насос
- выполнить ремонт сломанного насосного агрегата
Правильно сделать расчет экономического обоснования не сложно. Стоимость нового насоса CR 1 с торцевым уплотнением HQQE (для перекачивания чистой воды) доступна в прайс листе производителя и естественно дороже ремонта.
Основные запасные части Grundfos CR 1-17 A-A-A-E-HQQE 1,1kW 3x230/400V 50Hz (овальный фланец) (артикул 96516188):
- Рабочее колесо CR 1 Impeller Kit
- Комплект уплотнительных колец Kit, O-RING
- Двигатель, Kit Motor
- Вал насоса, Kit Shaft
- Подшипник Grundfos Spare, Ball bearing
- Торцевое уплотнение вала, Kit Shaft seal
- Pan head thread forming screw
- Ротор насоса CR 1
- Статор насоса CR 1
- Основание насоса CR 1
- Комплект быстроизнашивающихся деталей, Kit, Wear parts CR 1
- Напорная часть
- Щелевое уплотнение
- Фиксатор щелевого уплотнения
- Крышка в сборе с подшипником
- Всасывающая часть в комплекте
- Кожух муфты
- Насос CR 1 без двигателя
Запчасти и узлы в сборе для ремонта сломанного насоса CR 1 подбирает сервисный инженер. По информации на шильдике определяется год производства, страна, завод, артикул запасной части. Далее, по номеру продукта определяется стоимость, наличие деталей на заводе, либо срок поставки в Россию. После предоставления полной информации, мы стараемся быстро обработать Ваши запросы.
- безусловно, закупка "дешевых" комплектующих из материалов низкого качества, резко снижает конечную стоимость запасных частей из Китая
- упрощенный цикл производства (отсутствие стендовых испытаний образцов готовой продукции) практически гарантирует минимальный срок службы
- отсутствие лабораторных испытаний конечного продукта (производство копий запчастей, сопровождается нарушением допусков в размерах изделия, что влечет к поломке в последствии)
- отсутствие при производстве инноваций, патентов, оригинальных технологий (устаревшие технологии)
- отсутствие сертификатов и разрешительной документации (материалы для производства самого низкого качества)
Помните! Низкая цена на насосный агрегат - аналог CR 1, в первую очередь- это признак сомнительного производства. Продукция концерна Grundfos проверена временем, подтверждена успешной эксплуатацией на реальных объектах!