Насос циркуляционный с мокрым ротором Grundfos UPS 40-80F 1x230V 50Hz (артикул 95906462)
1Модель- Grundfos UPS 40-80F 1x230V 50Hz (
Артикул- 95906462
Родина бренда- Дания
Производитель- Grundfos Германия
| Максимальный расход, м3/ч | 11 |
| Максимальный напор, м | 8 |
| Монтажная длина, мм | 250 |
| Напряжение питания, В | 1х230 В, 50 Гц |
| Размер присоединения | DN40 |
| Мощность потребляемая P1, кВт | 0.22 |
| Номинальный напор, м | 5.2 |
| Основной склад (г. Москва, ул. Талдомская 2Г) | Нет |
| Склад (Склад) | Нет |
Техническое описание насоса:
Технология, при которой подшипники циркуляционного насоса смазываются перекачиваемой рабочей средой, называется принципом "мокрого ротора". Фирма Grundfos ежегодно производит огромное количество насосов серии UPS, сконструированных по принципу постоянного нахождения ротора в перекачиваемой среде. Область применения насосного оборудования UPS достаточно обширна, например однотрубные, двухтрубные инженерные системы, геотермальные системы теплоснабжения, системы регенерации тепла, насосы для холодильных установок, эксплуатация в составе отопительного оборудования. Насос для отопления Grundfos UPS 40-80F оснащен фланцевыми патрубками DN40. Насосный агрегат изготовлен из чугуна, имеет герметичную клеммную коробку с переключением скоростей. Купить циркуляционный насос с мокрым ротором Grundfos UPS 40-80F 1x230V 50Hz (артикул 95906462) по лучшей цене, возможно "On-Line".
Спецификации
| Наименование продукта | UPS 40-80 F 250 |
| № продукта | 95906462 |
| EAN номер | 5700310459516 |
| Технические данные | |
|---|---|
| Количество скоростей | 3 |
| Макс гидростатический напор | 80 дм |
| TF класс | 110 |
| Материалы | |
|---|---|
| Корпус насоса | Чугун |
| Корпус насоса | EN-JL1030 |
| Корпус насоса | ASTM 30 B |
| Рабочее колесо | Составной, PES/PP |
| Монтаж | |
|---|---|
| Макс.T окр.среды при темп-ре жидкости 80 0C | 40 °C |
| Макс. рабочее давление | 10 бар |
| Стандартный фланец | DIN |
| Соединение труб | DN 40 |
| Допустимое давление | PN 6 |
| Монтажная длина | 250 мм |
| Жидкость | |
|---|---|
| Рабочая жидкость | Вода |
| Диапазон температур жидкости | -25 .. 110 °C |
| Температура перекачиваемой жидкости | 60 °C |
| Плотность | 983.2 кг/м³ |
| Данные электрооборудования | |
|---|---|
| C рабочий | 4 мкФ |
| Потребляемая мощность при скорости 1 | 135 Вт |
| Потребляемая мощность при скорости 2 | 200 Вт |
| Макс. потребляемая мощность | 220 Вт |
| Частота питающей сети | 50 Hz |
| Номинальное напряжение | 1 x 230 V |
| Ток при частоте вращения 1 | 0.6 A |
| Ток при частоте вращения 2 | 0.9 A |
| Ток при скорости 3 | 0.98 A |
| Размер конденсатора - работа | 4 мкФ |
| Класс защиты (IEC 34-5) | X2D |
| Класс изоляции (IEC 85) | F |
| Защита электродвигателя | CONTACT |
| Тепловая защита | внутрен. |
| Система управления | |
|---|---|
| Положение коробки выводов | 9H |
| Другое | |
|---|---|
| Нетто вес | 8.1 кг |
| Полный вес | 8.5 кг |
| Объем упаковки | 0.011 м³ |
| Максимальный напор, м | 8 |
|---|---|
| Максимальное рабочее давление, бар | 10 |
| Максимальный расход, м3/ч | 11 |
| Номинальный напор, м | 5.2 |
| Номинальный расход м3/ч | 5.1 |
| Рабочая среда | Чистая вода |
| Качество воды | Вода с содержанием гликоля до 50% |
| Напряжение питания, В | 1х230 В, 50 Гц |
| Класс изоляции | H |
| Класс защиты насоса и электродвигателя | X4D |
| Класс зашиты | IP 44 |
| Номинальная мощность, кВт | 0.22 |
| Температура перекачиваемой жидкости, °С | от -25°C до +110°C |
| Размер присоединения | DN40 |
| Установка насоса | вал э-двигателя в горизонтальном положении |
| Монтажная длина, мм | 250 |
| Установка насоса | вал э-двигателя в горизонтальном положении |
| Режим работы | 3 скорости |
| Тип ротора | Мокрый |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Композит PES/PP |
| Вес, кг | 8.475 |
| Объём упаковки, м3 | 0.012 |
| Страна | Сербия |
| Гарантия (лет) | 2 |
| Назначение использования | циркуляция, холодоснабжение, вентиляция, кондиционирование |
| Защита электродвигателя | термоконтакт в обмотке |
Руководство по монтажу и эксплуатации
Свидетельство дилера
Каталог Grundfos UPS, UPSD, MAGNA1, MAGNA1 D
В свете введенных санкций, с рынка ушло или частично приостановили отгрузки, большинство европейских производителей насосного оборудования, включая концерн Grundfos. Достаточно быстро дефицит закрывают бренды из "Поднебесной", однако в сфере циркуляционных насосов для систем отопления промышленного назначения существуют определенные сложности. С технической точки зрения конструкция циркуляционных насосов одинакова, состоит из двух частей. Гидравлическая часть содержащая рабочее колесо объединена с двигателем. Экономный мотор с технологией мокрого ротора, обеспечивает охлаждение при эксплуатации за счет перекачиваемой рабочей среды. Чугунный корпус насоса герметичен, защищен от коррозии лакокрасочным покрытием. Насосы оснащены клеммной коробкой для удобного подключения в электросеть, фланцы по DIN предназначены для удобного монтажа в трубопроводную магистраль. Широкий модельный ряд производителя Grundfos позволяет максимально подобрать насос для индивидуальной инженерной системы. Замена на аналог требует четкой "рабочей точки".
Получить дополнительную консультацию возможно оперативно, запросы с реквизитами организации необходимо присылать на почту: zakaz@nasosclub.ru
Возможные аналоги:
-Циркуляционный насос SPERONI SCR
-Циркуляционный насос Wilo TOP-S
-Циркуляционный насос IMP GHNbasic ll
-Циркуляционный насос CNP CMS (L)
-Циркуляционный насос VANDJORD BASIC
Правильно подобрать замену на аналог циркуляционного насоса Grundfos UPS 40-80F 1x230V 50Hz (артикул 95906462) с "мокрым" ротором не сложно. Основными техническими показателями являются (производительность, напорная характеристика, мощность мотора, монтажная длина, количество скоростей). Важно понимать цели и задачи, которые необходимо выполнить с помощью фланцевого насоса на конкретном объекте. Конструктивные возможности, напрямую влияют на последующую эксплуатацию циркуляционного насоса. Рассчитать аналог насоса Grundfos UPS 40-80F, возможно после анализа гидравлической системы и нахождения рабочей точки. Доверьте выбор производителя насосного оборудования нашему компетентному инженеру.