Тип насоса- циркуляционный
Производитель- Grundfos
Модель- Grundfos UPS 50-185F 3x400V 50Hz (артикул 96430297)
Технические данные:
Технология мокрого ротора
Охлаждение за счет перекачиваемой среды
Количество скоростей- три
Давления в системе- 6 бар
Температурный режим окружаемой среды до +40 С
Рабочая температура теплоносителя до +120 С
Страна производитель- Grundfos Германия
| Максимальный расход, м3/ч | 30.5 |
| Максимальный напор, м | 15.5 |
| Монтажная длина, мм | 280 |
| Напряжение питания, В | 3х400V, 50Hz |
| Размер присоединения | DN50 |
| Мощность потребляемая P1, кВт | 1.27 |
| Номинальный напор, м |
11.2 |
| Основной склад (г. Москва, ул. Талдомская 2Г) | Есть |
| Склад (Склад) | Нет |
Легендарные насосы фирмы Grundfos серия UPS 200 для перекачивания теплоносителя в инженерных системах отопления, кондиционирования зданий и сооружений, активно используются в нашей стране. Популярность их настолько велика, что несмотря на санкции и официальную остановку поставок в РФ, продажи активно продолжаются параллельным импортом. Более того, отсутствие сервисной поддержки, запасных частей, огромное количество существующих аналогов на рынке, не останавливают популярность бренда Grundfos.
Циркуляционный насос Grundfos UPS 50-185F легко устанавливается и демонтируется в системе трубопроводов благодаря фланцевым соединениям DN 50. Ответные фланцы не входят в комплект поставки, благодаря единому стандарту, комплектуются по месту. Технология "мокрого ротора" основана на постоянное погружение ротора в рабочую жидкость, что позволяет охлаждаться насосу за счет ее перекачивания. Насос Grundfos UPS 50-185F 3x400V 50Hz (артикул 96430297) имеет клеммную коробку черного цвета на корпусе, где расположен трехпозиционный переключатель скоростей работы мотора. Чугунный корпус насоса не подвержен коррозии, надежную защиту обеспечивает стойкое лакокрасочное покрытие красного цвета.
Спецификации
|
|
|
|---|---|
| Наименование продукта | UPS 50-185 F |
| № продукта | 96430297 |
| EAN номер | 5700392948106 |
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Количество скоростей | 3 |
| Макс гидростатический напор | 185 дм |
| Данные на фирменной табличке | AAA, EAC |
| Материалы | |
|---|---|
| Корпус насоса | Чугун |
| Корпус насоса | EN-JL1040 |
| Корпус насоса | ASTM 35 B - 40 B |
| Рабочее колесо | Нержавеющая сталь |
| Рабочее колесо | DIN W.-Nr. 1.4301 |
| Рабочее колесо | AISI 304 |
| Монтаж | |
|---|---|
| Диапазон температуры окружающей среды | 0 .. 40 °C |
| Макс. рабочее давление | 10 бар |
| Стандартный фланец | DIN |
| Соединение труб | DN 50 |
| Допустимое давление | PN 6 / PN 10 |
| Монтажная длина | 280 мм |
| Жидкость | |
|---|---|
| Рабочая жидкость | Вода |
| Диапазон температур жидкости | -10 .. 120 °C |
| Температура перекачиваемой жидкости | 60 °C |
| Плотность | 983.2 кг/м³ |
| Данные электрооборудования | |
|---|---|
| Потребляемая мощность при скорости 1 | 870 Вт |
| Потребляемая мощность при скорости 2 | 965 Вт |
| Макс. потребляемая мощность | 1265 Вт |
| Частота питающей сети | 50 Hz |
| Номинальное напряжение | 3 x 400-415 V |
| Ток при частоте вращения 1 | 1.44 A |
| Ток при частоте вращения 2 | 1.6 A |
| Ток при скорости 3 | 2.35 A |
| Cos фи на скорости 1 | 0, 87 |
| Cos фи на скорости 2 | 0, 87 |
| Cos фи | 0, 78 |
| Класс изоляции (IEC 85) | H |
| Enclosure class (IEC 60529) | X4D |
| Защита электродвигателя | CONTACT |
| Тепловая защита | внешн. |
| Система управления | |
|---|---|
| Реле | без реле |
| Положение коробки выводов | 1.30H |
| Другое | |
|---|---|
| Нетто вес | 25 кг |
| Полный вес | 26.5 кг |
| Объем упаковки | 0.043 м³ |
Перекачиваемые рабочие жидкости:
- чистые жидкости (вода)
- невязкие жидкости
- неагрессивные жидкости,
- жидкости не содержащие масел, волокон, твердых частиц
Неоспоримые преимущества Grundfos UPS 200:
- корпус циркуляционного насоса Grundfos UPS 50-185F 3х400V из специального чугуна с коррозионностойким покрытием нанесенным методом катафореза
- защита от перегрева насосного агрегата осуществляется посредством модуля защиты (смотреть комплект поставки)
- Защитная гильза изготовлена из стали AISI 304
- Наружная оболочка ротора изготовлена из хромоникелевой стали
- Подшипниковая пластина насосного агрегата изготовлена из хромоникелевой стали
- Электрический двигатель имеет три скорости (возможность выбора оптимальной производительности для экономии энергоресурсов)
Области использования Grundfos UPS:
- системы отопления с однотрубной конструкцией
- двухтрубные системы отопления
- калориферы
- инженерные системы теплого пола
- использование с системах тепловых насосов
- системы утилизации тепла
- системы использующие энергию солнца
Основные детали входящие в состав насосного агрегата UPS 50-185F 3х400V:
- клеммная коробка из композитного материала PA66
- резьбовая пробка из никелированной латуни
- корпус статора из алюминиевого сплава AISI10Cu2
- обмотки статора из медной проволоки
- крышка статора из композита PETP
- уплотнительное кольцо круглого сечения из эластомеров EPDM
- наружное кольцо подшипника из оксида алюминия
- защитная гильза ротор сталь DIN 1.4301
- вал насоса
- наружная оболочка ротора сталь DIN 1.4301
- упорный подшипник насоса из графита MY106
- подшипниковая обойма (пластина) из стали DIN 1.4301
- внутреннее кольцо подшипника оксид алюминия/ карбид кремния
- стопорное кольцо из бронзы CuSn6
- рабочее колесо сталь DIN 1.4301
- щелевой уплотнение насосного агрегата сталь DIN 1.4301
- гнездо разъема датчика латунь (нержавейка)
| Максимальный напор, м | 15.5 |
|---|---|
| Максимальное рабочее давление, бар | 10 |
| Максимальный расход, м3/ч | 30.5 |
| Номинальный напор, м | 11.2 |
| Номинальный расход м3/ч | 16.2 |
| Рабочая среда | Вода |
| Качество воды | Чистая вода |
| Класс изоляции | H |
| Класс защиты насоса и электродвигателя | X4D |
| Номинальная мощность, кВт | 1.27 |
| Температура перекачиваемой жидкости, °С | от -10 °C до +120 °C |
| Размер присоединения | DN50 |
| Установка насоса | вал э-двигателя в горизонтальном положении |
| Установка насоса | вал э-двигателя в горизонтальном положении |
| Режим работы | 3 скорости |
| Тип ротора | Мокрый |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| Вес, кг | 26.5 |
| Объём упаковки, м3 | 0.042 |
| Страна | Германия |
| Гарантия (лет) | 2 |
Запасные части Grundfos UPS 50-185F 3x400V 50Hz
Изготовление циркуляционного насоса, является трудоемкой процедурой. Современное производство оснащено передовым оборудованием, испытательными стендами, лабораторией проверки качества, ряд сборочных процессов роботизирован. Лазерная сварка элементов гидравлической части насоса гарантирует высокий уровень качества, минимальный износ в эксплуатации. Детали, узлы, запасные части, комплектующие насоса, закупаются централизовано у постоянных поставщиков в огромном количестве, что гарантирует постоянство и качество материалов. Техническая конструкция насосного агрегата позволяет выполнить ремонт насоса, существует возможность разобрать насос для замены деталей и профилактики. Правильно подобрать, купить запчасти для циркуляционного насоса Grundfos UPS 50-185F 3x400V 50Hz (артикул 96430297) помогает заводская табличка с техническими данными. Для размещения заказа необходимо прислать фото шильдика насоса расположенного на насосной части, реквизиты Вашей организации на почту: zakaz@nasosclub.ruОсновные запчасти Grundfos UPS 50-185F
- Насосная часть в сборе (насос без двигателя)
- Упорный подшипник из карбона
- Оболочка ротора насоса (нержавеющая сталь)
- Опорный диск (нержавеющая сталь)
- Статор насоса (имеет встроенное тепловое реле)
- Клеммная коробка с переключателем ступеней
Запчасти и узлы в сборе для ремонта насоса подбирает сервисный инженер. По информации на шильдике (заводская табличка на корпусе насосной части) определяется год производства, завод производитель, артикул запасной части по сервисному каталогу. Далее, по номеру продукта определяется стоимость, наличие на складе, возможность поставки. Ремонтом, гарантийным обслуживанием, установкой запчастей, занимаются специализированные сервисные центры. В настоящее время насосы и запасные части Grundfos UPS не поставляются в РФ, возможно купить новый насос с идентичными техническими параметрами в разделе (подобрать аналог).
Руководство по монтажу и эксплуатации
Свидетельство дилера
Каталог Grundfos UPS, UPSD, MAGNA1, MAGNA1 D
-Циркуляционный насос Wilo TOP-S
-Циркуляционный насос SPERONI SCR
-Циркуляционный насос IMP GHNbasic ll
-Циркуляционный насос CNP CMS (L)
-Циркуляционный насос VANDJORD
Правильно подобрать замену на аналог циркуляционного насоса Grundfos UPS 200 с "мокрым" ротором не сложно. Основными техническими показателями являются (производительность, напорная характеристика, мощность мотора, монтажная длина, количество скоростей). Важно понимать цели и задачи, которые необходимо выполнить с помощью фланцевого насоса на конкретном объекте. Конструктивные возможности, напрямую влияют на последующую эксплуатацию циркуляционного насоса. Рассчитать аналог насоса Grundfos UPS 50-185F 3x400V 50Hz возможно после анализа гидравлической системы и нахождения рабочей точки. Доверьте выбор производителя насосного оборудования нашему компетентному инженеру.